Регистрация в Бирске. Ответы на вопросы.

Регистрация в Бирске. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает оформление прописки?

Для получения документов в Бирске как правило необходимо 1-2 рабочих дня. Иногда это может занимать на день-два больше, из-за внеочередных выходных или праздников. Для оформления прописки по месту жительства достаточно 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Как зарегистрировать ребенка для детского сада без родителей?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован как минимум с одним из взрослых. Если вам необходимо оформить временную регистрацию на детей для устройства в школу или детсад, то мы зарегистрируем по прайсу как за одного взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован бесплатно!

Я находил объявление на столбе где предлагают прописку в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете видеть много рекламы на сайтах, на гаражах или в печатных изданиях, где предлагают получить регистрацию за 500 - 1800 рублей на год. Уважаемые клиенты, будьте бдительны - настоящая прописка не может стоить копейки! Задумайтесь, что помимо дохода владельца квартиры, существуют еще затраты на коммунальные платежи за квартиру и они растут с каждым прописанным жильцом. Даже в случае если установлены приборы учета на электричество, водоснабжение, газ итд, владельцу все равно придет счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого временная регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все данные прописанного человека, проставлен срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Возможны незначительные отличия в разных субьектах РФ. Ниже размещен пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Бирске

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны паспортные данные мигранта, адрес прописки, а так же обозначен срок пребывания в Российской Федерации. На другой стороне бланка должна быть печать органа УФМС выдавшего документ (поле справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если регистрация оформляется на площади собственником которого является организация (гостиница, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать фирмы (поле по центру)

временная регистрация в Бирске

Когда и как происходит расчет ?

После заключения договора с вами, мы приступаем к оформлению регистрации без предоплаты. В тот момент когда собственник недвижимости получает на руки готовые формы, мы присылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет банковским переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разделяется на 2 равные части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы потребуются для прописки?

Перечень нужных документов будет отличаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы могут запретить находиться в России иностранцу, без регистрации, в течение 3 лет с момента депортации.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, необходимы только для процедуры временной или постоянной прописки в УФМС - это требование закона! Их не узнает никто, кроме хозяина квартиры, где вы будете зарегистрированы. Если хотите, на всех отсылаемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я взять займ по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас бланка формы 3, вы сможете воспользоваться всеми кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. В этом форма 3 никак не уменьшает ваши права. Сумма займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на электронную почту [email protected]

Внимание сегодня цена на регистрацию!

Временная регистрация на   срок до 3 мес.

Купить услугу в Бирске

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим в рабочее время